Всероссийский детский центр «Смена»

Всероссийский детский центр «Смена» — один из лучших детских и молодёжных оздоровительно-образовательных центров России. 
Среди ключевых направлений деятельности «Смены» можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. 
Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии. 

Ссылка на официальный сайт: http://www.smena.org/

Если ваш ребенок по результатам конкурсного отбора направлен на отдых в ВДЦ «Смена», ему необходимо иметь с собой следующие документы: скачать