В Переславле состоялась «Гонка чемпионов»

10 февраля на Народной площади Переславля прошла спортивная игра «Гонка чемпионов» среди школьников города, приуроченная ко Всероссийскому дню зимних видов спорта.

Цель мероприятия: способствовать формированию позитивного отношения молодежи к здоровому образу жизни.

В гонке приняли участие пять команд из четырех школ города: «Максимум» школы № 4, «Пельмени» школы № 9, «Моторы» школы № 6, «Торнадо» школы № 6, «Снеговички» школы № 1. Открытием игры стал показ яркого флешмоба с флагами в исполнении волонтерского отряда «Лига добра».

Каждая команда должна была пройти семь станций за максимально короткое время, набирая очки. Каждая станция представляла из себя определенный зимний вид спорта: «Лыжные гонки», «Биатлон», «Хоккей», «Скелетон», «Санный спорт», «Кегельбан» и «Спортивная викторина, олимпийской тематики». Завершением соревнований стало финальное построение команд в форме олимпийских колец.

Победителями игры стала команда «Максимум», представляющая школу № 4. Победители получили медали, а каждый участник игры стал обладателем билета на каток. Мы надеемся, что такие игры станут доброй, ежегодной, зимней традицией встречи школьников, посвященной зимним видам спорта

Автор: Екатерина Корнева, педагог-психолог.