В Некоузском районе прошел женский турнир по дартсу

Спорт объединяет семьи! 8 Марта на традиционный женский турнир по дартсу пришли более 15 семей. Девочки со своими мамами и бабушками, сестрами и племянницами в считанные минуты заполнили зал Волжского клуба, чтобы пройти регистрацию и сделать пробные броски.

Пятьдесят участниц были распределены на 5 возрастных групп. Среди дошкольниц конкуренции не было, но за победу пришлось побороться. И ее одержала Валерия Веселовская. На втором месте Софья Никитина (впрочем, ее мама Полина Кулакова заняла в своей возрастной группе тоже 2-е место), не ушла без медали и Таня Менщикова.

В остальных возрастных категориях развернулась настоящая борьба за призовые места. У девочек 7-10 лет были продемонстрированы лучшие за весь турнир результаты. На третьей позиции — Настя Зубкова (65 очков), на второй — Лиза Карачинская (93 очка), на первом месте Алина Тараканова (95 очков). В возрастной группе 11 — 15 лет замыкает тройку Карина Израилева, чуть лучше броски удавались Марине Михеичевой, победила же пятиклассница Даша Котомкина. Среди молодежи от 16 до 35 лет хороший результат у Анны Таракановой, который помог ей достичь третьей ступеньки пьедестала, второй стала Полина Кулакова, с отрывом победу одержала Светлана Головкина. В группе от 36 и старше на третьем месте неоднократная участница турнира Ирина Карачинская, второй результат у ветерана дартса — Тамары Волченковой, победила новичок соревнований — Татьяна Лебедева. Организатор турнира — Тамара Симакова, жюри — Мария Кузьмина и Наталья Кутина.

Особенно хочется отметить семьи Лебедевых — Веселовских, Таракановых, Менщиковых, Кулаковых, Карачинских, Семенихиных, Головкиных, Москалевых, Шаровых, которые пришли на соревнования с группами поддержки, со своими детьми, кто-то — с внуками, племянницами, сестрами.

Это был по-настоящему спортивный праздник, который объединил семьи и еще раз показал, что спорт — это целых мир, который можно познавать на протяжении всей жизни.

Автор: Мария Кузьмина, специалист по организации работы.