Спортивный октябрь!

Молодежный портал продолжает рассказывать о самых ярких спортивных событиях прошедшего месяца.  На этот раз в нашем спортивном дайджесте: ярославский спортсмен вошел в число лучших игроков мира и яркие победы наших спортсменов на соревнованиях всероссийского уровня!

Всемирная организация пляжного футбола #beachsoccerworldwide определила 50 лучших игроков мира. В этот топ-лист попал ярославец Борис Никоноров выступающий за сборную России по пляжному футболу!

3 октября в г. Крымск в рамках Первенства России по футболу среди женских команд второго дивизиона состоялся матч 1-ого тура между МУ СШ-13 г.Ярославль - ЖФК «Рассвет» г.Красноярск.
Со счётом 3:1 победу одержали наши ярославны!

А 6 октября в Ярославле прошел фестиваль «Добавь движения 2018» для членов молодежных и детских общественных объединений, а также для студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области! Это не просто спортивное мероприятие, а площадка, где участники познакомились с новыми спортивными формами, направленными на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления ПАВ. Участники сыграли в ринго, во взятие города, в лапту, прошли московское ориентирование и туристическую эстафету.

Палундра! Attention! А ну-ка дружно давайте порадуемся за этих парней из Буревестника! Заслужили ведь! Они впервые в истории стартовали в Суперлиге и обыграли, как говорил их Главный «Команданте» Михаил Терехов:
Команду «ЦСКА – мощнейшего европейского бренда»!
ЦСКА-2 (Москва) –   Буревестник» — 77:82 (20:21; 13:23; 19:20; 25:18).
Это большой успех, друзья! Поэтому, пожелаем нашим мужикам дальнейших побед!

А в это время «Ярославич» обыграл «Белогорье» из Белгорода во 2-ом круге предварительного этапа Кубка России по волейболу со счётом 3:1 по партиям( 25-19 16-25 25-21 25-20)

Ярославская сборная заняла 2место на дистанции 4-го класса на Всероссийских соревнованиях по технике пешеходного туризма в длинной дистанции- «Гонки 4-ёх» в составе:

• Мельниковой Виктории
  • Патрикеевой Марии
  • Сторожевой Дарьи
  • Куликовой Любови

Все участницы команды выполнили нормативы на звание «Кандидат в Мастера Спорта»

Ярославский студент стал серебряным призером Чемпионата мира по спортивной борьбе! Студент ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Рубен Минасян занял 2место на 12-м чемпионате мира по спортивной борьбе среди студентов, который проходил в Rio Vermelho Arena в городе Гояния (Бразилия).

20 октября в КСК «Вознесенский» прошло торжественное открытие Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Владимира Лататуева. Соревнование проходили уже 5-ый раз, в них принимают участие спортсмены из 30 регионов России.

В рамках обмена спортивным опытом и проведения совместных тренировок по боксу, и.о. директора МУ СШОР 20 Мольков Алексей Владимирович и воспитанники школы, вместе с начальником управления по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля Алексеем Валерьевичем Кокуриным прилетели в южную столицу Китая, город Нанкинг! Программа оказалась очень насыщенной. В рамках поездки посетили спортивные объекты, спортивный лицей, центр подготовки велосипедистов, финансовый центр, музей боевой славы, гробницу первого президента Китая.☝ Наши ярославские спортсмены-Вадим Фокин, Максим Барановский и Михаил Каиргалиев провели два тренировочных дня, а третий день завершился спаррингами, в ходе которых ребята обменялись памятными подарками.

Женская регбийная команда «Флагман» завоевала 2-ое место на Открытом Чемпионате города Владимира, а также стала победителем в общем зачёте «Кубка Золотого кольца» по регби-7!