Восемь молодых ярославцев борются за получение международной премии уличной культуры «Кардо»

19 мая в Пятигорске открылась четвертая международная премия уличной культуры «Кардо». Ее вручают за вклад в будущее уличного искусства и спорта. Мероприятие продлится четыре дня.

Участниками программы стали несколько тысяч человек из 36 стран мира. Ярославскую область представляют восемь молодых людей, которые претендуют на победу в трех направлениях: «Паркур», «Воркаут» и «Бизнес-проекты».

«Ярославская молодежь очень активно проявляет себя в самых разных сферах жизни, в том числе в творчестве, спорте, бизнесе, рождает множество инициатив и интересных идей, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Безусловно, участие в подобных конкурсах – дополнительная возможность заявить о себе, найти единомышленников, получить экспертную оценку и поддержку. Правительство области всегда старается помогать одаренным, талантливым ребятам, вовлекать их в социально значимую деятельность. Это один из наших приоритетов в проекте «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

В программе мероприятия – форум «Улицы России», фестиваль уличной культуры, мастер-классы и лектории 50 международных экспертов, а также консультации по развитию проектов.

Победителей ждут денежные премии и призы. Каждый участник получит возможность рассказать о себе широкой аудитории, получить новый импульс для развития.