От первого лица | Яков Максименко

«Вам все хиханьки да хаханьки» — говорят те, кто на самом деле не знает о том, как важно чувство юмора и как оно порой помогает в жизни. Чтобы раскрыть все тайны, мы обратились к веселым и находчивым — тем, кто точно знает, почему смех продлевает жизнь 

Мнение сегодня: 

Яков Максименко — капитан команды КВН «Вояж», руководитель направления КВН в ЯрГУ им.П.Г.Демидова: 

«Смех продлевает жизнь» — это известное высказывание знакомо каждому. Учеными ещё не доказано, действительно ли юмор лечит и помогает долголетию, но то, что он поднимает настроение и может радовать людей — истина! Если человек обладает этим умением, то он всегда будет востребован в творческом плане: написать сценарий с шутками или сыграть на сцене так, чтобы зритель улыбался и радовался, или просто быть душой компании и веселить друзей. Кроме того, эта способность помогает и в трудных ситуациях, ведь если смотреть на жизнь с улыбкой и делиться ей с окружающими, то сложное станет легким, а горькое — радостным! 

Расскажу историю из жизни. Один раз на зачете мне достался вопрос. Ответ на него дал, но преподаватель просил рассказть то, чего в билете не было. И тогда я с ходу сочинил и рассказал стихотворение в тему этого вопроса. Это было очень неожиданно и самое главное — всех развеселил мой поступок, даже самого преподавателя. Зачет в итоге получил, не знаю, за ответ или нет, но за смекалку и находчивость точно. Поэтому юмор тоже бывает разным! Не только анекдот и хохма, но и поступки, которые вызывают смех. 

Юмористом не рождаются, поэтому каждый может им стать! Достаточно приложить усилия, терпение, и не забывать улыбаться».